Условия приема документов на РВП и возможность получения гражданства России для граждан Молдовы, родившихся в России

• г. Москва

Я гражданин Молдовы, родился в России. Женат, есть дочь 10 лет. Хотим подьть документы на РВП, а потом принять российское гражданство. Каковы будут условия приема документов на РВП в случае, если мы не успеем до 01.01.08?Можно ли будет получить гражданство России? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий.

После 01.01.08, по всей всей видимости, иностранным гражданам придётся получать ещё и вид на жительство. Это значительно усложнит процедуру получения гражданства РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Да, остается еще одна возможность подать заявление на гражданство РФ, в случае окончания среднего или высшего учебного заведения в РФ и при постоянном проживании в РМ на момент обращения.

Возможно, что п.4. ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ", может быть продлен как уже было один раз.