Как получить комнату в неприватизированной квартире после смерти отца - возможности через суд переоформления заявления найма

• г. Санкт-Петербург

Умер отец, у него была комната в квартире, не приватизирована, могу ли я как то получить ее? или есть возможность через суд переоформить заявление найма на себя?

Ответы на вопрос (5):

если вы не были зарегистрированы в комнате, то и пользоваться ей не можете. В наследственную массу комната не войдет, поскольку в муниципальной собственности

Это лучший ответ

Это имущество не было собственностью отца поэтому не можете его получить Найм можете оформить если предоставите доказательства своего длительного проживания в комнате

Добрый день!

В зависимости от конкретных обстоятельств Вашей ситуации, можно попробовать в судебном порядке признать право пользование за Вами квартирой, если удасться доказать, что Вы при жизни отца были фактически вселены им в эту квартиру и совместно проживали. если нет, то тогда - увы!

Возможность оформить договор соцнайма на Вас есть, обращайтесь за помощью к адвокату очно, в таком деле много нюансов, про них на этом сайте Вы не прочтете.

Возможно, если докажете в суде факт вселения и проживания с отцом.