Проблемы с отцовством - какими правами обладает отец ребенка и как их ограничить?

• г. Улан-Удэ

Моему сыну 3 года, в свид. О рождении в графе отец - прочерк. Отец никогда им не интересовался, а когда просила как нибудь помогать - то отказывался. В прошлом году подала на отцовство для алиментов, в июле этого года вынесли решении на уплату алиментов. С отцом ребенка мы договорились на мировую, я ждала месяц когда он мне привезет документы, но надоело и я отдала исполнительный лист суд. приставам. Теперь на зло мне он заявил свои отцовские чувства тем, что хочет видеться с ребенком без моего присутствия, хотя ребенок маленький и его совсем не знает, при этом он на меня орал, сын сидел в панике со слезами на глазах! Он мне угрожает что заберет сына себе, т.к. я не могу сама без его алиментов зарабатывать на сына. Могу ли я лишить его родительских прав или хотя бы ограничить их общение? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Для лишения родительских прав пока нет оснований. Вообще вам придется обращаться в суд с иском об установлении порядка общения Чтобы было четко когда в какое время и в каком месте можно общаться

Обращайтесь в суд для определения порядка общения с ребенком. пока ребенок мал, может рассчитывать на общение несколько часов в неделю. в присутствии матери. Лишать родительских прав пока не за что