Можно ли вернуть деньги за сломанную стиральную машину, если срок гарантии не истек?

• г. Челябинск

Сломалась стиральная машина мне предложить заменить запчасть. Могу ли я вернуть деньги уплаченные за машинку, если срок заводской гарантии еще не истек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете. Напишите претензию продавцу с требованием расторгнуть договор купли-продажи, и произвести возврат денежных средств, так как товар ненадлежащего качества (ст. 18, 19 закона о защите прав потребителей)