Вопрос - Могу ли я требовать вернуть деньги за стиральную машину, которая ломалась после окончания гарантийного срока?

• г. Зуевка

Первый раз стиральная машина сломалась когда была на гарантии, затем сломалась еще два раза в течение полугода, но уже гарантийный срок закончился. Могу ли я требовать вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, можете, но только в досудебном порядке Вам их никто не вернет. Необходимо для начала обратиться к продавцу с претензией, если продавец вам в течение 10 дней не ответит, либо ответит, но ответ не удовлетворит вас, то с соответствующим иском о защите прав потребителей в суд.

Если необходимо составить претензию или иск, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Здравствуйте.

По общему правилу деньги вернуть вы не сможете, в некоторых случаях можно добиться проведения бесплатного ремонта.