Вопрос гарантийного обслуживания кольца - когда ожидать его возврата или обмена?

• г. Ишимбай

Купила кольцо. Из это кольца выпал один фианит, я отдала его по гарантии на ремонт! Через какое время они должны вернуть кольцо или обменять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Кольцо-ювелирное изделие и оно возврату или обмену не подлежит, согласно действующему законодательству РФ, точно так же как и лекарства, коллекционные предметы и косметика, к сожалению. Но Вы, согласно ФЗ РФ "О защите прав потребителей" можете потребовать закрепить феонит и вернуть Вам изделие в течение 14 дней, если ювелир сам пойдёт Вам на встречу.