Как справиться с финансовыми трудностями после развода и алиментов - вопросы об усыновлении и возможность отказа от ребенка

• г. Саранск

Ребёнок усыновлен в детдоме т.к жена говорила что я бесплоден а ей нужен ребенок. С женой разошлись с ребёнком не общаюсь. Женился 2 раз в браке родился сын 1.5 года. Б.ж подала на алименты которые я оплачивал не в полностью т.к финансово не тягу такую сумму. Сейчас я устроился официально и подал на уменьшение алиментов. Жена сразу выдвинула иск на задолженность 156 т и неустойку 300 т общий долг 456 т это сумма просто непосильна мне. Что мне делать. Как платить. Можно мне отказаться от усыновленного ребёнка и не платить алименты.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. На основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Вашу проблему можно решить,простыми цитатами статей тут не поможешь.Но выход есть и долги можно уменьшить.89031381131