Оформление совместной собственности на машину для неженатых лиц - выбор между договором с юристом и самостоятельным заполнением унифицированной формы

• г. Пермь

Если машина приобретается людьми, которые не состоят в браке, то необходимо оформить ее как совместную собственность. Нужно составлять договор с помощью юриста или существует унифицированная форма, которую можно заполнить самостоятельно?

Ответы на вопрос (2):

В совместную не оформите, но можете оформить в долевую собственность

совместная может быть только у супругов

нужно составлять договор, где в качестве покупателей будет указано 2 человека