Проблемы с новыми соседями - излишний сток, отсутствие света и близость пристроек

• г. Ангарск

На соседнем участке нынче появились новые соседи. На расстоянии менее 1 метра от общего забора поставили баню, причем весь сток с их крыши бежит теперь на наши насаждения. Высота их бани около 3 метров, тем самым они закрыли нам достаточно света на нашем участке, На днях стали пристраивать к своей бане еще одну пристройку. Тем самым получается, что на расстоянии менее 1 метра от забора будет находиться большое количество соседских пристроек, От их пристроек до нашего жилого дома расстояние окажется около 1,5-2 метров. Что нам делать, куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в местную администрацию Если она не вразумит соседей то придется обращаться в суд