Имеет право муж не участвовавший в приватизации квартиры право наследования.

• г. Железнодорожный

Имеет право муж не учавствувавший в приватизации квартиры право наследования.

Ответы на вопрос (3):

Муж наследник первой очереди.Имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Имеет. Супруг относится к наследникам первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Да, если он является наследником

Спросить
Пожаловаться

У мужа умерли родители, квартира была приватизирована на них, муж в этой квартире прописан, сейчас собирается вступать в право наследования, но племянница (дочь умершего родного брата) тоже желает принять участие в наследовании квартиры, имеет ли она на наследование этой квартиры право.

В муниципальной квартире прописано муж жена и несовершеннолетний ребенок, муж хочет приватизировать квартиру, жена ранее учавствовала в приватизации. Какие права жена имеет на квартиру в случае приватизации? Имеет ли право ли жена соглашатся на приватизацию?

Если ребёнок участвовал с отцом в приватизации и зарегистрирован в квартире, но после рождения сразу прописан не был, имеет ли он право наследования после смерти отца на полное наследование своей квартиры.

Квартира была приватизирована в 1994 году. На тот момент в квартире было зарегистрировано 4 чел.-моя бабушка, я, мой муж и сын В приватизации участвовали: я и моя бабушка, муж отказался от участия. Через несколько лет по решению суда приватизация была признана недействительной, в связи с тем, что были нарушены права ребенка на участие в приватизации (он не участвовал в приватизации) С тех пор квартира является муниципальной.

На сегодняшний день в квартире зарегистрировано 4 чел.-я, муж, и двое сыновей (17 лет и 5 лет). Имеем ли мы право на приватизацию квартиры и кто из членов семьи имеет право участвовать в приватизации? Ш.

Квартира приватизирована на родителей, дети в приватизацию не вошли. Приватизация бездолевая. Отец умер, имеют ли дети право на наследование квартиры. Завещания нет.

Муж приватизирует квартиру, жена не имеет права на приватизацию (ранее участвовала в приватизации). Каким образом жене после приватизации варитры на мужа приобрести право собственности на 1/2 доли квартиры. Возможно ли заключить брачный договор и установить долевую собственность на приватизированную квартиру? Может ли муж подарить 1/2 долю квартиры жене?

Спасибо.

четверо не имеют права на приватизацию. Если они дают согласие на на приватизацию квартиры пятому члену этой семьи который имеет право проватизации можно ли приватизировать квартиру в равных долях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы поясните пожалуйста следующую ситуацию: наследник в 2004 году заявил свои права на наследование квартиры, в которой он был прописан на момент заявления своих прав и имеет 1/4 долю данной квартиры. Но при оформлении наследования оказалось, что квартира приватизирована частично неправильно и теперь дело о приватизации необходимо решать в судебном порядке и только после этого наследник может оформить данную квартиру на себя. Должен ли при оформлении наследования (после решения суда) наследник платить налог на наследование, если он уже не прописан в данной квартире? Спасибо.

Имеет мачеха на право наследования доли в квартире после смерти мужа так как она в ступил в брак после приватизации квартиры. Квартира была приватизирована на два человека отец и сын.

У бывшего мужа есть квартира. В 90-х годах она была приватизирована на 3-их участником (муж, его мама и бабушка), но в права собственности на квартиру после приватизации так никто и не вступил. Двое из участников приватизации мертвы уже более 10 лет. В права наследования также никто не вступал и доли квартиры не переоформлены. Получается что бывший муж вроде как имеет 1/3 квартиры по приватизации, но в то же время в права собственности на свою долю так и не вступил и вступать не собирается... У нас общий ребенок, родившийся в браке. Меня интересует вопрос, после смерти супруга имеет ли право мой ребенок вступать в наследование на его 1/3 часть квартиры. А также имеет ли право мой ребенок претендовать на остальные части квартиры (т.е. на часть бабушки и прабабушки), если наследники первой очереди уже более 10 лет не вступают в права наследования? Куда для этого обращаться и какие необходимы документы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение