Что грозит, если я подопру и уеду от чужой припаркованной машины, и может ли моя машина быть эвакуирована?

• г. Барнаул

В нашем дворе паркуются машины из соседнего двора, причем у них во дворе присутствует стоянка. Если я подопру чужую машину своей и уеду, что мне за это грозит и могут ли мою машину эвакуировать?

Ответы на вопрос (2):

Этого Вам делать не нужно, может грозить уголовная ответственность за порчу чужого имущества.

предыдущий ответ несколько не верен, грозит вам за сокрытие с места ДТП грозит лишением права управления ТС на срок до 1.5 лет и т.д. плюс гражданско правовая и материальная ответственность.