Уволена в отпуске - почему меня уволили во время больничного по беременности и родам?

• г. Челябинск

Я была устроена на временную (декретную) ставку, затем была переведена на другую должность, опять временную ставку, после сама забеременела и ушла в декрет. Будучи на больничном по беременности и родам, сотрудница на чью ставку я была переведена вышла с декрета, меня уволили. Вопрос: должны ли мне были предложить изначальную ставку? И правильно ли меня уволили, ведь мой больничный еще не закончился, т.е. в отпуск по уходу за ребенком я не ушла?

Ответы на вопрос (1):

имеют право после рождения ребенка. в связи с выходом основного работника sm_bs: