Можно ли ездить по договору купле продажи без страховки?

• г. Камызяк

Можно ли есздить по договору купле продажи без страховки?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Страховка обязательна. Покупатель должен быть вписан в страховой полис.

Нет, нельзя. Можете не регистрировать авто на себя, но данный автомобиль должен быть застрахован. И наличие фамилии покупателя в полисе - также, желательно. Поскольку запретить эксплуатацию при отсутствии только лишь в полисе вписанного покупателя невозможно, но штраф за отсутствие имеется.

В случае совершения ДТП, если полис имеется, но Вы в него не вписаны, и наличия Вашей вины СК должна будет оплатить страховое возмещение. Но потом взыщет всё с Вас.

Всего доброго.