Нарушение прав детей-сирот - почему им предоставляют жилье меньшей площади?

• г. Жуковка

Мне в администрации сказали что сиротам предоставляются только 33 кв. м только сироте не смотря на п 5 ст 57 ЖК РФ. (жилье предоставляеться не менее учетной нормы предоставления на 1 человека) Из которого следует как я понимаю что жилье должно предоставляться на всех членов семьи которых вселяют в жилое помещение. Скажите пожалуйста правомерно ли это? При том что остальным категориям очередников и молодым семьям жилье предоставляют с учетом членов семьи. Стоит ли бороться за дополнительные метры д ля моего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

ЭТО НЕ ПРАВОМЕРНО.

Смотрите мои судебные решения по сиротам

Знаете, то что это не правомерно понимают многие но только не администрация. Они утверждают что это законно, говорят что у них есть какое-то положение не обращают внимание на расхождение этого положения с законом.

Подскажите что мне делать дальше?

Снова подавать в суд?

ДА, подавайте в суд