А на вашем сайте платные услуги?

• г. Ставрополь

А на вашем сайте платные услуги?

Ответы на вопрос (6):

ответы на вопросы не требуют оплаты, но оказание юридической услуги обсуждаются непосредственно с юристом

Здравствуйте!

Какие услуги Вас интересуют?

Я пенсионер. Меня интересуют налоговые льготы пенсионеров, а именно: имею ли я право на налоговые льготы, если проживаю в одном регионе, а принадлежащая мне недвижимость (гараж, квартира)-в другом регионе?

Право на льготы в данном случае не зависит от фактического места проживания.

Льготы предоставляются по месту нахождения имущества.

Уважаемый Владимир!! Согласно ст15 НК РФ налог на имущество физических лиц относится к числу местных налогов.Это означает что ставку налога и категорию льготников определяет представительный орган местного самоуправления по месту нахождения недвижимости.

Поэтому вам непосредственно нужно узнавать у местных властей по месту нахождения недвижимости есть ли для вашей категории льгота

На автомобиле остались номера Новосибирской области, а фактически авто находится в ЯНАО. Придёт ли извещение о налоге в ЯНАО?