Как оградить ребенка от общения с алкоголиком-отцом и будут ли мои доводы помочь в ограничении?

• г. Москва

С пяти месяцев беременности мой супруг стал часто выпивать, поднимать на меня руку это стала причиной моего желания с ним развестись. В семь месяцев он ушел из дома и больше не появлялся, не звонил, не проявляет больше никакого интереса в отношении общего ребёнка. По суду нас развели. Сейчас я опасаюсь, что он будет лезть и желать увидится с ребёнком. На появление ребёнка он ничего не приобрёл, как и чем мы питаемся не интересуется. Я боюсь, что он может лишь манипулировать желанием видеть ребёнка. К тому же он выпивает, я не хочу предоставлять ему право видится с ребёнком, так как опасаюсь за жизнь ребёнка. Как я могу оградить его от общения? Будут ли мои доводы помочь в ограничении?

Ответы на вопрос (2):

Отец имеет право на общение с ребенком. Вы лишь можете установить в суде порядок общения отца с ребенком, чтобы все проходило в интересах ребенка

лишайте родительских прав, если он действительно алкоголик и не платит алименты.