Семейный обман и потеря квартиры - Как разобраться в сложной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Такая трудная ситуация сложилась в моей семье, год назад моя мама связала отношения с уроженцем дагестана, он решил сделать бизнес, владеет фермой и он уговорил продать нашу квартиру якобы закупить голов и растить их,продать и вернуть наши вложенные деньги т.е. купить нам квартиру, я был по началу против но по давлением согласился, кажется зря. Так вот прошел уже год и ничего он нам не вернул, поселил в квартиру которая числится на неизвестном мне человеке, чья судьба мне неизвестна, помогите мне разобраться в данной ситуации, я ему не верю, мама со мной на эти темы не разговаривает как будто ее подменяли, все чего то ждет, хотя я знаю что это обман,2,5 млн. рублей она ему передала без всяких расписок. Что делать мне? мать меня не хочет слушать? Этот гражданин с нами не живет и не видится, у меня у самого уже своя семья, но как бы факт есть факт, квартира казенная, нам ничего не возвращает. Жили с матерью вдвоем не тужили и тут появился этот человек, чувство такое что мою маму заколдовали, она взрослая и умная женщина и никогда бы так не поступила, она не видит очевидных вещей и всячески отнекивается и верит в лучшее, хотя я уже потерял всю надежду, подскажите как быть в такой ситуации? У меня есть подозрения что она не первая и не последняя обманутая, да и квартира в которой щас она живет якобы была оформленна на женщину а квитанции приходят на мужчину с большими долгами, все его слова не сходятся все обещает скоро все вернуть, ферма правда существует, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы вернуть деньги нужны основания для оспаривания договора отчуждения.Таких оснований не усматривается.