Как поменять фамилию после вступления в брак, проживая в другом городе с временной регистрацией?

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры, помогите. У меня такая ситуация: я хочу поменять фамилию после вступления в брак. Сразу при оформлении брака фамилию не меняла, т.к. хочу взять двойную, а муж фамилию не меняет. Я прописана в Москве, но живу постоянно в Санкт-Петербрурге. Оформлена регистрация на 5 лет в Калининском районе. Могу ли обратиться в ЗАГС калининского района? Могут ли мне отказать, т.к. нет постоянной регистрации, а только временная? Имеет ли смысл пытаться оформить через электронную форму, которая предназначена для жителей Санкт-Петербруга, или заявку не примут? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да вы можете обратиться в ЗАГС этого района Обратиться лучше непосредственно