Могу ли я ходить с гражданством РФ без прописки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Не можете ходить без регистрации.Хотя бы по месту пребывания должна быть.

Лучше этого не делать нарветесь на штраф

Да, можете. Тем более, прописка в России отменена более 20 лет назад. Никакого штрафа за отсутствие штампа о регистрации Законом не предусмотрено.

А вот ПРОЖИВАНИЕ в конкретном жилом помещении, без регистрации по месту жительства или пребывания, свыше установленного Законом срока (7 или 90 дней) может повлечь административную ответственность.