Если ребенок родился в США и я еду с ним в Россию домой по визе для него, как получить ему гражданство РФ в России?

• г. Тампа

Если ребенок родился в США и я еду с ним в РОссию домой по визе для него, как получить ему гражданство РФ в России?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! Вам следует изучить: а/ Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 20.04.2014, с изм. от 04.06.2014)

"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

б/ Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 23.06.2014) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

в/ Федеральный закон от 20.04.2014 N 71-ФЗ

"О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

г/ Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О гражданстве Российской Федерации"

При необходимости разъяснений - обращайтесь очно.

Успехов Вам ! Мот контакты на страничке (Казань)