Несправедливая недосдача на моей работе - что делать и кому платить?

• г. Уяр

У меня на работе сложилась щекотливая ситуация.. в мае наш магазин переходил на программу 1 с 8, после вдруг стали по всей продукции делать учет.. и выявилась недосдача на 108934 руб. У нас вино-водочный магазин, я работаю тут уже 10 месяцев, при мне инвентаризацию проводили только по жевачке, шоколаду, кириешкам, сокам, водам, пиво.. и за два месяца до перехода на новую программу посчитали коньяки.. По вышеперечисленному перечню было излишки и нехватало немного., но в основном пересорт, поэтому перекрывалось и все. Единственное по коньякам не хватало на 4000 (последнийраз кокьяки считали за полгода до моего сюда прихода!) С продавцов списали недосдачу... Теперь же после перехода на программу по этим же коньякам уже нашли недосдачу в сумме 20000 рублей! Причем в документах по проведению инвентаризации присутствовали позиции с товаром, который у нас продавался еще до моего прихода! Среди продавцов существует мнение - эта программа, повод побольше списать с продавцов, т.к. ни заведующая, ни грузчик, ни уборщица у нас материально не ответственны! Вопрос: что делать в данной ситуации, ведь я приходила работать без учета, почему должна за кого то платить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемые Ирина Ивановна и Вадим Горпинченко , г. Уяр !

Рекомендую вам НЕ соглашаться с недостачей и НЕ подписывать Акт инвентариции, а предложить Работодателю разрешать данный спор в судебном порядке.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.08.2014г

05:10 моск.