Влияет ли имущество пенсионерки, включая машину, на возможность ареста в судебном процессе?

• г. Курск

У меня по расписке взяла в долг пенсионерка. Пенсия у нее больше, чем у меня зарплата. Также у ее семьи, не знаю правда точно у мужа или сына, есть машина. Я хотела бы узнать, имеет ли эта машина отношение и к ней, в плане ареста имущества или машина должна быть оформлена на нее лично? Я хочу подать в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно будет обратить взыскание на пенсию и на имущество принадлежащее только должнику.