Организация автобазы Почта России сталкивается с нехваткой машин и переработкой водителей - приказ директора приводит к незаконной оплате труда?

• г. Кызыл

Работаю в автобазе Почта России. Машин не хватает, поэтому водителей задерживают в ОПС. Часто работают разъездным характером. В итоге получается что к концу месяца выходит большая переработка. Директор приказал не оплачивать, проставлять в табелях только норму часов. Законно это?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно.

Вам следует обратиться с жалобой в Рострудинспекцию, чтобы проверили режим работы и оформление табелей.