Угрозы банка и коллекторов из-за невозвращенного кредита - правомерность и действия в такой ситуации

• г. Белгород

Мой сын взял в банке кредит и не отдает, я узнала после того что ко мне стали приходить письма и звонки с угрозами что они пошлют письмо ко мне на работу. Сын у меня не прописан я не давала на кредит поручительство, короче я вообще не вкурсе как брался кредит где и на каких условиях. Сыну 35 лет. вопрос; имеют ли права банки или коллектора присылать ко мне угрозы, письма или требовать с меня долг сына и что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно не имеют права. Обращайтесь в полицию при угрозах.

С вас не имеют права ничего требовать Напишите заявление е в полицию по фактам вымогательства