Доверенность на выезд ребенка за границу форма

• г. Киров

Доверенность на выезд ребенка за границу 14 лет в произвольной форме можно или нужно заверенную нотариусом, мне бы пример.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если выезд предполагается не с родителями (либо одним из них), нужно нотариально удостоверенное согласие на вывоз ребенка. Сходите к нотариусу, он сделает как положено

Спросить
Пожаловаться

обязательно нотариальное согласие обоих родителей

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли доверенность от родителей для ребенка 6 лет заверять у нотариуса при выезде в другой регион России с бабушкой. Или хватит доверенности в произвольной форме?

Нужно взять справку по доверенности из соцзащиты о неполучении мужем пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет и справку о том, что не получал выплаты за рождение ребёнка. Доверенность должна быть заверенная нотариусом? Или подойдёт составлена в произвольной форме не заверенная.

Хочу вывезти ребёнка на отдых в Крым! На Российской границе предъявлять только украинскую доверенность или можно доверенность заверенную в ДНР нашим нотариусом?

Нужна ли нотариальная доверенность для перевоза ребенка бабушкой с дедушкой, на самолёте в Сочи? ребенку 4 года, или достаточно доверенности в произвольной форме от родителей.

Ребёнку 12 лет, летит на самолёте с бабушкой в Сочи, нужно ли разрешение мамы, на выезд ребёнка в Сочи, заверенным у нотариуса? Или можно как то составить в произвольной форме?

Можно ли в утвержденной форме Доверенности М-2 прописать о праве подписи в документах? Или нужна другая доверенность в произвольной форме?

Ребенку 14 лет, и нужно вывезти её за границу. Вывозит моя мама, а формы доверрености нет! Какая должна быть доверенность по форме заполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста для того чтобы сделать доверенность на выезд ребенка с бабушкой от разведенных родителей можно использовать копию бабушкиного паспорта заверенную натариусом или нужен только оригинал?

Можно ли выехать 1 человеку с группой детей, которые являются родственниками, в пределах РФ на отдых, на море. Нужно согласие родителей в произвольной форме или доверенность нотариально заверенную? Возраст от 8 до 17 лет.

С уважением Николай!

Если я нахожусь в другом городе, а мне пришло заказное письмо... Могу ли я выслать родственнику доверенность на право получения заказного письма? Эту доверенность надо заверять у натариуса или можно в произвольной форме? Подскажите форму доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение