ВЗЯЛ КРЕДИТ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ НО ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ, расписки по кредиту нету, ЕСТЬ СМС СООБЩЕНИЯ ОТ НЕГО.

• г. Тулун

ВЗЯЛ КРЕДИТ ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ НО ОН ОТКАЗЫВАЕТСЯ ПЛАТИТЬ, расписки по кредиту нету, ЕСТЬ СМС СООБЩЕНИЯ ОТ НЕГО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вашем случае НЕОБХОДИМО получить расписку, без нее что то доказать будет сложно. А как вы ему деньги передали?

Спросить
Пожаловаться

Я взяла по устной договоренности потребительский кредит на чужого человека и не взяла расписку с него о погашении кредита, а деньги отдала ему. он приобрел машину а кредит платить теперь отказывается. И еще шлет угрожающие смс. что в данной ситуации можно сделать.

Такой вопрос, муж взял кредит на себя но для другого человека под расписку, тот человек платит кредит пол года но потом не стало возможности платить кредит и нам не сообщил, теперь банк требует возместить полную стоимость кредита банку или грозятся забрать машину, все нервы нам вытрепали а тот человек ничего не может сделать пытаеться взять кредиты на других но не выходит... можно ли что то сделать есть расписка от того человека но не заверенная.

Я взяла кредит в банке для другого человека, есть расписка от него с указанием номера договора и пояснением что кредиты взяты для него! Человек не отказывается, но платить не может! Как мне снять с себя ответственность за этот долг перед банком?

Как можно действовать в следующей ситуации: друзья моего брата взяли кредиты в банке по его просьбе, но для деловых целей его партнера. Партнер платить не отказывается, но фактически не платит. Можно ли с него взять какую-нибудь расписку, что он все обязательства по кредиту берет на себя? И еще-мой брат дал одному из друзей расписку, что кредит взят по его просьбе. Если этот друг подаст на него в суд за то,что он не выплачивает кредит какую роль будет играть эта расписка?

Был взят кредит на мое имя.. для другого человека.. есть расписка где человек подтвеждает что мною был взят кредит и номер договора с датой.. расписка не заверена.. можно взыскать с человека указанную сумму в расписке если он не выплачивает по кредиту.. в расписке указано что обязуется выплачивать.. расписка от руки написана..

Взял кредит для знакомого он выплатил 30% сейчас 9 мес. не платит общая просрочка по кредиту 1.5 года есть смс переписка и аудо записи где он не отказывается платить и факт того что кредит взят мною для него не отрицает. Как должно выглядеть заявление в суд? (знаю как зовут и мобильный телефон и всё)

После частичной оплаты остаток суммы по кредиту оплачивать отказывается по решению суда оплата кредита с процентами и штрафами суд присудил оплачивать мне. могу ли я все выплаты согласно расписке перевести на лицо выдавшее мне эту расписку. Росписка и кредит были получены 2 года и 7 месяцев назад. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек взял кредит на себя, деньги отдал другому человеку, без расписки, а те взяв деньги, сказали мы ни чего не брали, платить не будем. Есть свидетели и запись разговора. Подскажите пожалуйста что делать?

Я - заемщик по кредиту. Есть поручитель, который фактически потратил всю сумму кредита. Кредит он не платит, скрывается от меня. Мне платить нечем: низкий доход. От поручителя есть расписка о том, что взял у меня эти деньги. Как можно обязать его выплачивать кредит?

Нужна помощь. Живя гражданским браком с молодым человеком оформила на свое имя кредит, с этой суммы закрыв кредит молодого человека в другом банке. Оформила его поручителем по кредиту, тот обещал платить, но теперь платить отказывается. Есть чеки на руках о закрытии его кредита и расписка от него в том, что обязуется вернуть всю сумму полностью. Куда можно обратиться и есть ли шансы доказать факт обмана, если есть доказательства, возможно ли призвать его платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение