Отец выписал родную дочь из дома без ее согласия - законно ли это и что делать в такой ситуации?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос: отец выписал из дома родную дочь (матери нет-умерла) без ее согласия. Она проживает в другом городе. Имеет долю на дом. Законно ли это? Что делать? Мачеха в дом не пускает.

Ответы на вопрос (4):

ЕСли имеет долю - не законно

Она может вселиться в судебном порядке, поскольку имеет право собственности на долю .

Если у дочери имеется свидетельство о праве собственности на долю в доме, то снятие ее с регистрационного учета без ее согласия неправомерно и остается вопросом, как суд принял такое решение.

Что делать? Обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Возможно необходимо будет восстанавливать срок на обжалование.

Так как дом это собственность дочери тоже, она имеет право в этом доме проживать. Выписка без ее согласия незаконна. Сейчас нужно обращаться в суд за защитой своего нарушенного права.