Почему государство отбирает квартиру отца-чернобыльца и дает другое жилье на троих?

• г. Москва

Отец чернобылец. Была комната в комуналке не приватизированная. Прописано 4 человека. При расселении (простояли в очереди около много лет) дали 3 комню квартиру по договору в безвозмездное пользование специально оборудованную для инвалида (он колясочник). сейчас отец умер и соответственно эту квартиру заберут и дадут другую. ВОПРОС. Почему забирают его квадратные метры и дают жилье из расчета на 3 человека. Как так? человек жил всю жизнь в москве учавствовал в чернобыле и ничего не заработал? Его квадратные метры отходят не детям а государству?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, такие правила установлены действующим законодательством. Личные льготы не переходят на членов семьи льготника