Изменение гарантийного срока в договоре купли-продажи автомобиля после обнаружения ошибки

• г. Москва

В договоре купли-продажи автомобиля указан гарантийный срок 3 года, а заводом изготовителем предусмотрен 2 года. В тех. центре мне предлогают приехать и изменить договор, т.к. произошла ошибка. Машина покупалась новая у официального диллера Форд.

Ответы на вопрос (2):

Исходите из условий договора.

Продавец вправе увеличить гарантийный срок ремонта (эксплуатации) товара. Если в Договоре такой срок увеличен, то он является действительным и может быть изменен только по соглашению сторон договора. Вы вправе отказаться от изменения гарантийных сроков.