Администрация села требует устранение нарушений в частном доме - кто должен это сделать?

• г. Благовещенск

Проживаю в частном доме. Администрация села принесла предписание об устранении выявленных нарушений. Скосить травянистую растительность с прилегающей придомовой территории на расстоянии 15 м. От забора до дорожного полотна всего 5 м. Кто должен это производить? В каком документе это прописано? Они ссылаются на Правила внешнего благоустройства утвержденного решением Совета народных депутатов нашего сельского Совета.

Ответы на вопрос (1):

понимаю в целях пожарной безопасности. На данном основании имеют право требовать. Но данное решение можно обжаловать.