Возможность увольнения по ОШМ и проблемы с доступом к оригиналу директивы - что делать?

• г. Комсомольск-на-Амуре

В части планируется ошм, должность была сташелейтенантской становится капитанской, могу ли я уволится по ошм, и второй вопрос: если не дают ознакомиться с оригиналом директивы по проведению ОШМ (нет допуска по форме 2, нет в списках допущенных), сказали что пришлют телеграмму в часть и доведут, что делать. Очень смущает что не дают ознакомиться с оригиналом, и по тому что нас усиленно пытаются убедить что планируется не ОШМ а реструктуризация, есть опасения что выписка будет неполной и ключевые моменты будут изменены спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но одного Вашего желания не достаточно. Командир может Вас назначить на равную должность