Ожидается реорганизация части то есть будет другая часть под другим номером с сохранением должности. Могу ли я уволиться по ОШМ?

• г. Козельск

Ожидается реорганизация части тоесть будет другая часть под другим номером с сохранением должности. Могу ли я уволиться по ОШМ?

Ответы на вопрос (1):

Ренат! Можете, но только ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в том случае , когда командование не найдет Вам равнозначную должность и предложит увольнение по ОШМ.

Все основания увольнения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, регламентированы ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и по сути делятся на три категории:

"подлежит увольнению"

"может быть уволен"

"имеет право на увольнение"

Вы вправе согласиться с Вашим увольнением, но не вправе требовать увольнения по ОШМ, которое относится ко второй категории оснований увольнения.