Есть ли смысл подавать на апелляцию для смягчения наказания по состоянию здоровья в случае приговора исправительные работы на 1 год и 2 месяца в рамках особого порядка (статья 207)?

• г. Нижний Новгород

Есть ли смысл подавать на апелляцию для смягчения наказания по состоянию здоровья? (ст 207, приговор исправительные работы 1 год и 2 месяца, особый порядок)

Ответы на вопрос (1):

Если при назначении наказания не в полном объеме исследовалась личность подсудимого, а именно состояние здоровья, и наказание назначено без учета этого обстоятельства, вы можете обжаловать приговор по данным основаниям. Суд может признать состояние здоровья смягчающим обстоятельством, которое повлияет на размер наказания.