Если я с мужем в разводе и он отказался от детей официально какая помощь мне положена.

• г. Миллерово

Если я с мужем в разводе и он отказался от детей офицеально какая помощ мне положена.

Ответы на вопрос (2):

Нет такого понятия в законодательстве. как отказ от детей. Даже при лишении родительских прав обязанность по их содержанию остается.

Поэтому не знаю, о каком отказе ведете речь. но содержать детей должны именно их родители.

Отказаться от детей он не может. Если Его детей не усыновил другой мужчина, то вы вправе в судебном порядке взыскать с него алименты.