Судебный спор о признании брачного договора не действительным и вопросы исковой давности

• г. Тюмень

В 2011 г супруг ушёл из семьи. 26.10.2012 г мы заключили брачный договор по которому квартира остаётся мне. 14. 01 2013. брак между нами по обоюдному согласию расторгнут. 30.06.14 г бывший супруг подал исковое заявление о признаниии брачного договора не действительным, ссылаясь на то что я выгоняю его и ему негде жить Хотя он с 2011 г проживает по другому адресу в жилье предоставленному ему работадателем. Каковы мои шансы? Какой срок исковой давности по брачному договору?

Ответы на вопрос (2):

Срок давности 3 года.

Не знакомясь со всеми документами, шансы оценить непросто. Срок давности - общий для признания сделок недействительными. В вашем случае он составит год с момента, когда сторона узнала о нарушении своего права.