Инспектор оштрафовал мужа за неправильное оформление страховки на автомобиль - вопрос в правильности требования?

• г. Карталы

Инспектор остановил мужа. Муж купил машину в октябре 2013 года. Продавец его вписал в полис ОСАГО. страховка заканчивается в августе 2014 г., сотрудник страховой компании сказал, что можно ездить вписанным и в тот момент не было необходимости переоформлять страховку. Инспектор ГИБДД выписал штраф, мотивируя тем, что раз муж владелец авто, то и полис должен быть на его имя. правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, в данном случае штраф наложили законно.