Проблема с нагревом крыши - скрытый дефект купленной квартиры в Геленджике и возможные действия

• г. Геленджик

В мае 2014 г. купил квартиру у собственника на 5 этаже 5-и этажного многоквартирного дома в г. Геленджике. Крыша плоская, с наклоном для стока дождевой воды внутрь, в районе моей квартиры. В настоящее время крыша нагревается так, что внутри квартиры температура воздуха +33 град (доп. норма +28 град). Является ли это скрытым дефектом квартиры, о котором умолчал продавец (в его собственности квартира была порядка 20 лет).

И что я могу предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Нет, скрытым дефектом квартиры это не является, поскольку дефект - это недостаток, выраженный в несоответствии товара заявленным требованиям, не позволяющий эксплуатировать товар по прямому назначению