Машина задержана и отправлена на штрафстоянку в соседний город - как поступить и был ли инспектор прав?

• г. Ельня

Проблема вот в чём: вчера задержали машину и отправили на штрафстоянку не нашего города, а соседнего, который находится в 65 км от нашего города. И выставили нам счёт 24000 руб (эвакуация и стоянка 1 сутки). как нам быть? Имел ли инспектор право так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Такого права у инспектора не было. стоянка должна быть и Вашем городе.