Но, я знаю, что при регистрации нового общества документы должны быть поданы в трех дневынй срок с момента принятия решения?

• г. Москва

Наше ООО хочет провести процедуру выделения нового ООО. У нас возник вопрос: сейчас мы принимаем решение о выделении и об утверждении учредительных документов выделенного общества и старого общества в новой редакции. А подача документов в налоговую должна осуществляться только после 30 дневного срока уведомления кредиторов? Но, я знаю, что при регистрации нового общества документы должны быть поданы в трех дневынй срок с момента принятия решения? Не будет ли просрочка нарушением закона?

Может быть решение об утверждении новых документов надо принять уже после уведомления кредиторов?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий. Регистрация нового предприятия может происходить в течении любогго срока с моменота принятия решения о регистрации. А трёхднеынй срок распространяется на внесение изменений в учредительные документы