Уволена после кражи кассира - Что делать и где обратиться?

• г. Мурманск

Я работала в лотерейном клубе администратором после отпуска вышла на первую смену. Мой кассир с утра бросив кассу ушел из клуба с деньгами (360000 р) В дальнейшем деньги его родители отдали, но меня убедительно попросили уволиться, либо уволят по статье кража. Я на данный момент в положении (9 недель) Что мне делать, куда нужно обратиться, но возвращаться на рабочее место я не хочу мне не дадут спокойно доработать!

Ответы на вопрос (2):

БЕРЕМЕННУЮ УВОЛИТЬ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА.

Вы определитесь - ЧЕГО вы хотите и действуйте

Здравствуйте! Ничего не подписывайте! Какае еще кража?????? Оформляйте отпуск по беременности и родам, пускай еще пособия платят. Пригрозите трудинспекцией работодателю, а также обращением в полицию по поводу вымогательства денежных средств. т.к. вы у него ничего не брали, договор о материальной ответственности не подписывали. А главное ткните его носом в трудовой кодекс

ст 261 ТК

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).