Наследование долгов по кредитам при наличии страховки - какова судьба долгов после смерти матери?

• г. Калининград

Скажите пожалуйста, если после смерти матери останутся долги по ее кредитам, а кредиты застрахованы. Перейдут ли эти долги по наследству мне?

Ответы на вопрос (2):

Если смерть по страховке является страховым случает, то страховая компания должна погасить кредит. Если нет такого условия то кредит будет выплачивать наследник.

Если смерть будет страховым случаем. то СК внесет оплату. Если нет - ответственность понесут наследники, в пределах стоимости наследственного имущества