Что произойдет с кредитами после смерти матери и бабушки, если я останусь оставшимся членом семьи?

• г. Новочеркасск

Мне 24, у меня есть мать и бабушка. Отца нет. У бабушки и матери есть по кредиту, но выплачивает его только бабушка. На кредите матери копятся долги. Вопрос: что будет с кредитами после (извиняюсь) их смерти? Они все перейдут на меня?

Ответы на вопрос (1):

Если примете наследство умершего, то обязаны будете платить его долги

Если нет - то нет