Проблемы с погашением кредита в Дельта Банке - Как решить ситуацию после ухода банка из Крыма?

• г. Феодосия

Взяла кредит в Дельте Банк. Платила кредит, оставалось оплатить 800 грн. Банк, ушел с Крыма, при этом не поставил в известность. Не в письменном виде, не в телефоном режиме. Звонила на горячую линию, но мне не чего не объяснили толком и бросили трубку. Через два месяца, они мне позвонили и настаивают оплатить кредит. При этом я спрашиваю куда именно платить и какой реквизит. Все в Российском банке скажу. Не знаю что дела и в каком банке его закрыть. Что в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (3):

Ждать суда. Как вариант, воспользоваться этим:

ГК РФ

Статья 327. Исполнение обязательства внесением долга в депозит

1. Должник вправе внести причитающиеся с него деньги или ценные бумаги в "депозит нотариуса", а в случаях, установленных "законом", в депозит суда - если обязательство не может быть исполнено должником вследствие:

1) отсутствия кредитора или лица, уполномоченного им принять исполнение, в месте, где обязательство должно быть исполнено;

2) недееспособности кредитора и отсутствия у него представителя;

3) очевидного отсутствия определенности по поводу того, кто является кредитором по обязательству, в частности в связи со спором по этому поводу между кредитором и другими лицами;

4) уклонения кредитора от принятия исполнения или иной просрочки с его стороны.

2. Внесение денежной суммы или ценных бумаг в депозит нотариуса или суда считается исполнением обязательства.

Нотариус или суд, в депозит которого внесены деньги или ценные бумаги, извещает об этом кредитора.

Нет реквизитов не платите. Просите чтоб пристали реквизиты для оплаты в письменном виде а не посредством смс сообщения.

Платить без заключения письменного дополнительного соглашения нет оснований