Как защитить родственника в невменяемом состоянии от мошенничества при сделках с жилой недвижимостью?

• г. Ульяновск

Куда необходимо обратиться в случае мошенничества в сфере сделок с жилой недвижимостью, если пострадал мой родственник, находящийся в данный момент в невменяемом состоянии. На момент совершения сделки (то ли купля продажа, то ли дарение не известно) его состояние так же не известно и скорее всего не доказуемо уже. но подозрение существует, т. к. в здравом уме он на эту сделку не пошел бы... помогите, подскажите.

Ответы на вопрос (1):

В суде нужно доказывать состояние и признавать сделку недействительной.