Утром остановили ГИБДД и показался положительный результат теста на алкоголь, но независимая анализ показал отсутствие алкоголя. Что делать в такой ситуации?

• г. Пенза

Утром остановили гибдд, сказали дыхнуть в трубку, их тестер показал 0.2,я выпивал на кануне пиво, в протаколе разумеется расписался и отпираться нестал, через после того как закончилась волокита с писаниной протаколов и изьятием машины ша штрафстоянку я этими же ногами поехал в наркологию сделал независимый анализ тестер показывает 0.00 прошло примерно 2 часа время и в потаколе и в экспертизе с разницей в пару часов, что мне за это будет и что делать.

Ответы на вопрос (1):

Надо было настаивать на медицинском освидетельствовании. Сейчас же Вас видимо ждет ст. 12.8 КоАП РФ (лишение + штраф)