Свекровь и муж собираются продать наш дом, ухудшая условия для ребенка - могу ли я помешать этому?

• г. Ставрополь

Живем с мужем и дочерью 5 лет в доме свекрови. Свекровь и муж собираются продавать наш дом, площадью 120 кв.м. и предлагают все нам переезжать в 3 комн. Квартиру меньшей площади. Все мы-муж, дочь, я прописаны в доме свекрови. А она в той 3 комн. Квартире. Могу ли я помешать продаже дома всвязи с ухудшением условий для жизни ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в органы опеки

Если дом принадлежит свекрови, она и решает - каким образом им распоряжаться.

Опека никак не повлияет в данном случае.