Необходимо ли налоговым инспекторам информировать начинающих ИП о правилах деятельности?

• г. Сыктывкар

Должен ли налоговый инспектор информировать начинающего ип о правилах деятельности ип.Я работаю без кассы, у меня товарные чеки, но когда пришла проверка налоговая сказали, что на каждом чеке должно быть написано мое инн, огрн, нумерация каждого чека, я думала, что печати и подписи достаточно, теперь мне грозит крупный штраф, так много нюансов где брать информацию такое складывается впечатление, что они специально ничего не говорят, что бы потом штрафовать.

Ответы на вопрос (2):

Информация в общедоступном виде, в том числе и в картинках содержится на сайте ФНС по адресу nalog.ru

Добрый день!

Нет, налоговый инспектор не должен ни информировать, ни обучать начинающего ИП по указанным Вами вопросам. Если только по доброй воле. Вся необходимая информация имеется на официальном сайте ФНС.