Ограничения по здоровью и возможность ранней демобилизации - анализ оснований

• г. Зеленоградск

Молодой человек проходит срочную службу, имеет ограничения по здоровью: Б-4, но по должностным обязанностям - большую часть суток проводит перед монитором. Жалуется на частые головные боли из-за перенапряжения глаз. Может ли он раньше демобилизоваться (завершить службу) и если да, то по каким основаниям?

Ответы на вопрос (1):

Досрочно он может завершить службу только в случае если его комиссуют. Но для этого должны быть очень серьезные проблемы со здоровьем.