Как перебраться в Москву во время мобилизации на территории Харьковской области и что будет с недвижимостью и имуществом при отъезде?

• г. Москва

Мужчина гражданин Украины (призывного возраста по критериям сегодняшней Украины) проживает на территории Харьковской обл. Но есть информация, что мужчин сейчас не выпускают за пределы Украины (просто снимают с поезда при попытке переехать в Россию). Каким образом можно получить возможность сейчас перебраться в Москву (политическое убежище или др) в случае мобилизации на этой территории и что будет с недвижимостью и имуществом при возможном отьезде?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

то скорее всего вопрос политический, а не юридический.