Как доказать виновность автомастерской в поломке двигателя автомобиля после ремонта?

• г. Санкт-Петербург

Через день после ремонта автомобиля в автомастерской сломался двигатель - замена! Что мне нужно сделать по закону, чтобы доказать виновность автомастерской в данной поломке?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, обратитесь в мастерскую с письменной претензией и укажите суть проблемы. В претензии укажите срок для устранения недостатков по ремонту. если откажутся принимать отправляйте с описью вложения по их адресу. Если после получения претензии не примут меры по устранению дефектов, делайте автотехническую экспертизу и с иском в суд.